Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

История хита Don’t Speak от группы No Doubt

Здравствуйте, дорогие читатели! Если вы любите красивые песни о любви и расставании, то дальше стоит поговорить о весьма популярном во всех странах мира произведении - Don’t Speak. Гвен Стефании вложила в ее написание всю свою душу, свои страдания из-за разрыва и чувства к Тони Кэнелу.

Даже если вы никогда ничего подобного не слушали, то это песня наверняка вам понравится.

Еще когда коллектив имел другое название - Apple Core, в 1987 году к ним присоединился талантливый басист Тони Кэнел, который всех покорял своей невероятной харизмой. Спустя некоторое время он завязал весьма романтичные и теплые отношения с певицей Гвен Стефании. Вместе пара была больше, чем семь лет, но они так и не успели узаконить свои отношения, расставшись. Каждый из них говорил о том, что они остались близкими друзьями, но этот разрыв давался очень тяжело.

Еще более сложная ситуация становилась из-за того, что Тони и Гвен все время виделись не только на многочисленных репетициях, но и на гастролях, где им нужно было вместе выступать на одной сцене. Журналисты, узнав о разрыве пары, постоянно задавали многочисленные вопросы и таким образом только подливали масла в огонь. Спустя какое-то время, Тони неоднократно говорил о том, что подобные события стали весьма жестоким испытанием и для него, и для Гвен.

Творческие люди, как правило, все свои проблемы в личной жизни, высказывают в своих произведениях. И данная ситуация не стала исключением, а Гвен получила невероятный источник вдохновения. Она постаралась выразить в ней все те теплые чувства, которые остались к Тони и переживанию по поводу их расставания. Именно эта композиция до сегодняшнего дня считается некой визитной карточкой коллектива. Ее относят к числу классических песен, посвященных расставанию влюбленных.

Красивая песня о любви и расставании стала первой, которую написала лично Гвен Стефании. Многие считают, что как автор она состоялась на все сто. Хотя можно услышать о том, что соавтором песни стал брат певицы и непосредственно основатель коллектива, который на то время уже не числился в его составе.

Спустя некоторое время после выхода песни, Гвен поделилась тем, что изначально композиция была написана в несколько ином варианте и считалась просто красивым произведением, посвященным любовной лирике. После того, как пара рассталась, брат помогал переписывать песню и менять ее смысл.

Песня состоит в альбоме Tragic Kingdom, который вышел в 1995 году. К сожалению, данное произведение не смогло попасть в хит-парад Billboard Hot 100. Но в то же время, на протяжении 4 месяцев она занимала лидирующие позиции в Billboard Hot 100 Airplay. Также Don’t Speak возглавляла чарты многих стран по всему миру. Кроме того, сингл получил премию «Грэмми» сразу в двух разных категориях.

Поделиться в социальных сетях

Вам может понравиться